ПИТЕР ДЖЕКСОН ПОЛУЧИТ ЗВЕЗДУ ПЕРЕД ВЫХОДОМ "ХОББИТА"

on 25 Декабрь 2014

Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Голливудской торговой палаты, которая управляет Аллеей.

 Церемония началась у киноцентра Dolby Theatre, где обычно вручаются премии Американской Киноакадемии, в 11:30 по местному времени.

Приветственную речь произнесли коллега режиссера по самым известным его фильмам Энди Серкис. В качестве почетных гостей присутствовали актеры Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Элайджа Вуд, Ричард Армитэдж, Ли Пейс и Люк Эванс. 

"Мы очень рады почтить такого уважаемого режиссера как Питер Джексон Звездой на Аллее Славы”, - говорится в заявлении Аны Мартинес, продюсера церемонии. - Его инновационные и отмеченные наградами фильмы - часть масштабного голливудского наследия, которое любят во всем мире".

 Напомним, что Питер Джексон является автором таких картин, как "Инопланетное рагу", "Живая мертвечина", "Небесные создания" и многих других. Вершиной его творчества стала трилогия "Властелин колец", после выхода которой постановщик снискал всемирную славу. В 2005 году он, по собственному признанию, реализовал свою детскую мечту, выпустив фильм "Кинг Конг".

Последующие проекты Джексона были не столь удачны, хотя и коммерчески успешны. В декабре 2014 года в широкий прокат будет выпущена финальная часть трилогии "Хоббит", стоимость производства которой оценивается в 750 миллионов долларов.

Оставьте свой комментарий

Разместить комментарий как гость

0
правилами и условиями.

Комментарии